В Ревде баскетболисты "Темп-СУМЗ-УГМК" проиграли в овертайме соперникам из Сургута 461 просмотр

27.02.2019 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

Баскетболисты Ревды сыграли в триллер. 25 февраля клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» принимал у себя команду «Университет-Югра» из города Сургут. Матч выдался напряженным – удача попеременно была на стороне то хозяев, то - гостей.

Первые два тайма с небольшим отрывом выигрывали сургутяне. На третьей десятиминутке ревдинцы вырвались вперед на 4 очка. По окончанию основного времени гостям удалось сравнять счет – табло показывало 90:90. Судьи назначили овертайм - дополнительные пять минут, на площадку вышли по 5 человек из каждой команды. В жесткой борьбе верх одержали баскетболисты «Университет-Югра». Итак, исход матча – 102:106. 

Олег Тен, тренер БК «Университет-Югра»:

- Видно по результату, что игра получилась интересная и захватывающая. В первую очередь, я рад за болельщиков, которые наблюдали за сегодняшней игрой, потому что сегодня действительно был открытый баскетбол, триллер по всем канонам жанра – с овертаймом, с захватывающими концовками основного времени и в овертайм.

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

- Обидное очень поражение. Да, имели шансы, и, считаю, неплохие - победить в основное время, но, опять же, ошибки, о которых мы говорим, говорим, увы, в очередной раз, сыграли с нами злую шутку.

Сейчас команда «Темп-СУМЗ-УГМК» занимает четвертую строчку турнирной таблицы Суперлиги. До окончания регулярного чемпионата «барсы» должны сыграть еще 5 матчей. 3 встречи будут проходить в Ревде, ближайшая состоится 28 февраля. В гости к нам приедут земляки – баскетболисты клуба «Урал». Начало игры в 18:00.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»