В Ревде прошли два торжества, посвященные Дню защитника Отечества 520 просмотров

21 и 22 февраля жителей Ревды поздравляли с Днем защитника Отечества. Два праздничных вечера для горожан состоялись в культурно-досуговом центре «Победа».

На первом концерте четверо юношей получили паспорта и подарки от депутата Законодательного собрания Свердловской области Александра Серебренникова.

Ревдинцу Валерию Семенову вручили памятную медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана».

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- В этот день мы поздравляем наших любимых мужчин, коллег, друзей. В этот день мы как-то по-особенному понимаем, как вы нам дороги, любимые наши мужчины, как нам хочется опереться на ваше сильное плечо, быть вам полезными, понимать вас и поддерживать. Я искренне желаю вам счастья, согласия и благополучия вашим семьям. Будьте здоровы, хорошего вам настроения. Ну, и, мирного неба нам всем! С праздником!

В зрительном зале практически не было свободных мест – на концерт пришли представители как старшего, так и младшего поколения. На сцене выступали артисты города.

22 февраля праздничный марафон продолжился. Концерт для своих работников организовал Среднеуральский медеплавильный завод. Проходил он так же, в КДЦ «Победа». Сумзовцев поздравляли представители местной Думы, администрации, военного комиссариата, духовенства, а также профсоюзного комитета, Совета ветеранов и, конечно же, руководства предприятия.

Алексей Кукушкин, заместитель директора по коммерческим и финансовым вопросам ОАО «СУМЗ»:

- Это праздник тех, кто героически защищал, и, в настоящий момент, защищает  суверенитет нашего государства. Праздник тех мужчин, для кого слова «благородство»,  «мужество», «честь» - не просто слова, а кредо жизни. Я от всей души поздравляю вас с этим праздником, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях. Мирного нам с вами неба над головой. С праздником!

Труженики СУМЗа и частной охранной организации «Монолит», всего – 11 человек, получили благодарственные письма от завода.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»