Какие дороги в Ревде планируется отремонтировать в этом году 897 просмотров

В Ревде взялись за дороги. В прошлом году на их ремонт были потрачены серьезные деньги. В этом году планируется потратить еще больше. Власти озвучили планы на предстоящий ремонтный сезон.

В прошлом году большую работу проделали дорожники на улице Спортивной: полностью поменяли асфальт на проезжей части и тротуарах, поменяли бордюры. Стоимость всех работ — 27 млн рублей. Фото из архива редакции.

О прошлогоднем и планируемом нынешнем ремонте дорожного полотна рассказал первый вице-мэр Александр Краев на заседании думской комиссии по ЖКХ, прошедшей 19 февраля. По его словам, в прошлом году дороги Ревды отремонтировали на 85,9 млн рублей по системе «95 на 5», то есть из областного бюджета потрачено 73,3 млн рублей, из местного — 12,6 млн рублей.

Из крупных участков, которые были отремонтированы, Александр Владимирович назвал улицы Спортивную, Чернышевского, Республиканскую, Чехова, Олега Кошевого, Павла Зыкина, Цветников.

В настоящий момент ценовую экспертизу ожидают следующие участки дорог:

— ул. Металлистов,

— ул. Клубная (от Энгельса до конца жилой застройки),

— ул. Павла Зыкина (от К.Либкнехта до Чехова),

— ул. Цветников (от Мира до Энгельса),

— ул. Чехова (от Горького до Чайковского),

— ул. Мира (от объездной дороги до Спортивной),

— ул. Олега Кошевого (от Спортивной до Горького),

— ул. Пугачева (частично),

— проезд от ул. Энгельса до ул. Калинина,

— переулок Больничный,

— ул. Совхозная (до школы №7),

— ул. Спартака (Мариинск),

— ул. Клубная (Мариинск),

— подъездная дорога к Крылатовке,

— ул. Кунгурская (Крылатовка),

— Также сейчас госэкспертизу проходит проект капитального ремонта улицы Карла Либкнехта от Шараминского моста до Спортивной, — сказал Александр Краев. — Приблизительная стоимость будущего капремонта — около 220 млн рублей. Примерный срок окончания экспертизы — 6 марта.

Напомним, что в конце прошлого года в Ревде был принят беспрецедентно большой бюджет на 2019 год. В текущем году предстоит воплотить в жизнь ряд дорогостоящих проектов, в том числе провести масштабный ремонт покрытия городских дорог. На эти цели планируется получить из областного бюджета 300 млн рублей.

Ольга ВЕРТЛЮГОВА