Операция "Безопасная дорога". Пешеходы в Ревде часто нарушают правила 568 просмотров

29.01.2019 | Ревда | Автоновости | revda-novosti.ru

За четыре дня госавтоинспекторы Ревды выявили 167 нарушений правил дорожного движения. Большая часть из них была допущена пешеходами. 

С 22 по 25 января в городе проводилась оперативно-профилактическая операция «Безопасная дорога». Сотрудники ГИБДД особо пристально следили за ситуацией на проезжей части, даже использовали для этого метод скрытого патрулирования. Под контроль попали въезды-выезды из города, улицы с интенсивным движением, участки с пешеходными переходами. Именно на них чаще всего попадались нарушители. 15 водителей были привлечены к ответственности за то, что не пропускали пешеходов. 119 пешеходов переходили дорогу не по правилам. 23 января одного из пеших граждан вовсе сбил автомобиль.

За время спецоперации выявлены 4 нетрезвых водителя. Внимание полицейских привлекли и дети. Были пресечены 24 случая нарушения ПДД несовершеннолетними в возрасте до 16 лет. На всех малолетних нарушителей заведены специальные карточки, соответствующая информация будет передана в образовательные учреждения для профилактической работы.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство», по материалам ревдинского отделения ГИБДД..