Опрос для мам малышей 0-2 года

Ксения 27 фев 2018 в 22:49 №90881

Девочки, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. Это поможет понять, насколько полезен может быть сервис помощи молодым мамам в нашем городе
https://docs.google.­com/forms/d/18qw3IEr­r30AzEVJnK

SHENON 28 фев 2018 в 18:42 №90921

А что подразумевается под сервисом?

Ксения 28 фев 2018 в 21:14 №90935

Формат и масштаб услуг молодым мамам будет зависеть от наличия у них проблем и желания их решать, в первую очередь. После рождения ребенка нас, к сожалению, не учат многим вещам, облегчавшим бы жизнь, например, как кормить (поэтому многие бросают так и не разобравшись), как укладывать спать (чтоб спал без улюлюкиваний на руках часами, а у мамы было свободное время), что делать со своими эмоциями и как реагировать на неконтролируемые истерики или агрессию, когда и как приучать к горшку, что покупать для игр и развития, а на что тратиться не нужно, нужно ли учить буквы с рождения.... Противоречивая информация от мам, подруг, книг и интернета и т.д часто вместо решения дает только лишние заморочки в головах, нет понимания, что же правильно на самом деле и есть ли вообще понятие ​"​правильного​­"​.
Вопросов у мам миллион, и чтобы их качественно решать с точки зрения психологии, педагогики и квалифицированных специалистов, нужно потратить кучу времени и средств, не все женщины на это готовы, у некоторые вообще считают, что проблемы и трудности сами рассосутся. Я с такими специалистами успешно работаю и считаю, что это мне как маме дает невероятную уверенность в правильности моих подходов, лучшего понимания ребенка, и эта информация может быть весьма полезной для других заинтересованных мам, которые испытывают те или иные трудности с детьми. Возможность получить квалифицированный ответ на свой вопрос без часов времени, проведенных в интернете и кашей в голове- это, мне кажется, может быть довольно полезно. Коротко я не умею....)