Детский сад фасолинка

Serega1121 28 июн 2016 в 12:24 №76503

Здравствуйте ! Пишу с аккаунта мужа .Подскажите , пожалуйста , кто водит в это садик своих детей? Как вам? Ребенку два года хочу отдать или в истоки или в фасолинку . Толко не знаю не рано ли ((( заранее благодарю за ответы .

Анна 28 июн 2016 в 16:19 №76506

Очень интересно, напишите. Многие задумываются, куда отдавать своих детишек. Не хочется, чтоб они пребывали в нечеловеческих условиях.

Вредина 29 июн 2016 в 23:54 №76521

Serega1121, мы ходили в дет. сад Фасолинка на доп. занятия, когда была воспитатель Жанна, к сожалению не помню отчества, дочка ходила более менее нормально, но когда Жанна ушла в отпуск, нам дали другого преподавателя, дочь после занятий убегала из фасолинки,и больше не пошла!!!! Плакала,визжала, естественно что бы не портить психику ребенка, мы туда больше не пошли. Что там было, на занятии, осталось загадкой! Наверное я бы не посоветовала этот садик, посоветовала бы развитие, мы туда тоже ходили на занятия, все в восторге все очень понравилось, также слышала хорошие отзывы об истоках.

Светлана 30 июн 2016 в 13:40 №76527

Ходили в этот дет.сад на доп занятия. Ребенку очень нравилось. Наблюдала со стороны (пока ребенок занимался, я ждала) отношение воспитатель-ребенок и ничего не могу плохого сказать. Мне наоборот показалось, что относятся к детям очень хорошо, никто из детей не плакал, когда их там оставляли. Я думаю, что если бы детям было не комфортно, то слез было бы море, а я ничего такого не заметила. У них есть группы в одноклассниках и инстограме, там по фото можно просмотреть их жизнь в будни и праздники

Светлана 30 июн 2016 в 13:41 №76528

Мне самой нравится дет сад Развитие

Надежда 30 июн 2016 в 15:53 №76535

Мы водим туда сына. Нам очень нравится. и вы представляете мы тоже оттуда приходили первую неделю с синяками. Я не знаю что там было у Ромашки, но уверена что тоже самое. у меня первый ребенок, мы его очень любим и балуем. Баловали=)))..... Он когда ему не нравится просто падал на пол, а если я пыталась его заставить поднять игркшку-он вырывался. Я естественно его ловила, а в фасолинке сразу сказали "мы звезд не ловим". Сын по привычке показывал свой характер там и падал на пол. Прошло три дня и воспитатели сказали, что у него все хорошо,не ​"​выступает​&q­uot;​, а дома все равно у нас падал и без разницы улица/магазин/дом. на что воспитатель Жанна сказала,чтоб мы перестали его ловить...и вуаля-падения прекратились.И вообще я благодарна восп та елям фасолинке они отезвляют одурмаенные голвы влюбленных в детей родителей. Дети это люди. так е же как и мы,толькомаленьк е и пока неуклюжие. А какие занятия там классные! с детьми действительно занимаются развитием, а не просто кормят и гуляют.
А на месте Ромашки яс бы написала сюда, а не за спинами сплетничала. Некрасиво. Мы в фасолинке почти год, нам 4 года и не хотим отсюда уходить. Даже думаем началку тут отучится.

liza.unusova 30 июн 2016 в 20:20 №76537

Мы раньше ходили в ​"​Фасолинку​&q­uot;​. Ушли,потому что уехали жить в другой город. Оставался один год до школы.Сейчас дочь во втором классе. точнее уже в 3ий перевели. Я могу сказать, что досих пор пользуемся знаниями,которые получили там!!! Я благодарна Жанне за ее работу с моим ребенком. Учится ей легко(она уже в 5 летчитала, складывала тысячи и умножала). Последний год,когда дочь ходила в обычный садик, она постоянно вспоминала занятия в ​"​Фасолинке​&q­uot;​ и жаловалась,что нет таких интересных занятиях в ее новом садике. Я не удивлюсь,что многим ​"​Фасолинка​&q­uot;​ не по душе.Это нормально. Настоящее поколение-поколение потребителей,которые хотят брать и пользовать. Никто не хочет напрягаться по поводу воспитания, хотят чтоб хвалили и гладили по головке. Смешно читать "напишите мне про ​"​Фасолинку​&q­uot;​ как там синяки получают". Любители чернухи. Интересно Надежду кто нибудь спросил почему ей там нравится-нет скорее всего и мне не напишут,потому что лучше мы по-фукаем и по-охаем. Народу надо хлеба и зрелишь...пожрать и обосрать

DocPsh * 30 июн 2016 в 22:34 №76540

так то Истоки лицензированный и сертифицированный д\с .... все педагоги с опытом и образованием

Надежда 30 июн 2016 в 23:01 №76542

Ромашка, я поняла кто вы ;) и видела момент с вашим ребенком, которому два годика(а точнее почти три;) мы забирали детей в одно время. И как мальчик падал, не желая положить что-то там в коробку(свои вещи) и хлестал/пинал и вас и Жанну и себя, а она его держала,не давая ее бить(не отсюда ли синяки?). Я рада, что фасолинке вам не подходит;) Добра вашей семье.

MarysЯ 1 июл 2016 в 10:09 №76554

Хочу предупредить насчёт истоков. Моя дочь туда ходили. Забирали её в слезах,грустная. Один раз забрала,а на попе ладошки от удара. Я на следующий день в её любимую игрушку положила диктофон и слышны на записи шляпки, и крики воспитателя,если ЭТО можно так назвать. Не очень хорошо, но можно распознать. Заведущая сказала что я никому ничего не докажу. Я естественно забрала дочь,деньги мне не вернули. Я и не настаивала. В Истоках бьют детей и я бы его не советовала.Про фасолинку не знаю.

Светлана 1 июл 2016 в 11:59 №76555

Сколько родителей, столько и мнений. Все зависит от воспитателей, а не от садика. Как повезет!

Где то два - три года назад водила ребенка в дет сад,который был в техникуме,нам очень понравилось,там отличный воспитатель Елена Анатольевна и директор Полина Сергеевна,дочь уходила домой веселая и счастливая.Они оттуда переезжали в здание где приставы на Мира,сейчас не знаю где.

krisU 11 июл 2016 в 00:26 №76735

Хаааа. Она и сюда написала. Господи, как я за три недели устала от этого города и от этих людей. Подробнее. Я из Уфы. Гостили у родни мужа в Ревде. Ну не понимаю каким надо быть идиотом,чтоб делать частный садик в рассаднике алкашей, орущих мамаш и вечносплетничающих баб. Простите меня жители этого района, но за три недели я в 99% случаев видела только такое. Гуляя с ребенком я раза три заходила на детскую площадку и слышала эту историю трижды(ха Аха) причем каждый раз с более ​"​изысканными​­"​ подробностями. У этой женщины цель жизни походу рассказать про этот садик. Она собирает вокруг себя кучку мамаш и вещает....смакует...­..она такая важная в этот момент. Я вам скажу,что дети оратора и слушателей при этом предоставлены сами себе и делают что хотят. Дети как и их мамаши мало воспитаны, орут, плюются , кидают мусор......матери теипят, но если хоть кто-то сделает замечание ее отпрыску начинает вопить как касатка. Про этот сад могу сказать, ч о показалось странным ,что они не гуляют. Обычно садики всегда гуляют. Но всё же и сплетням бы особо не верила.. тем более такого контингента. У меня всё.

Я тоже считаю, что в Ревде , в этом рассаднике, нельзя детей воспитывать. Но ваша же родня прилипла как то. Да и вы из Уфы от большого ума в Ревду приперлись?))

Мария 12 июл 2016 в 15:04 №76764

ДОБРЫЙ ДЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ИСТОКИ....ОБЬЯСНЯТЬ НЕ БУДУ ( НЕ ЛЮБЛЮ ВЫНОСИТЬ СОР) ПРОВЕРЕНО ПРОСТО ...НИЧЕГО ТАМ НЕТ ХОРОШЕГО .....ИДИТЕ В ПРОСТОЙ САДИК ...К ХОРОШЕМУ ВОСПИТАТЕЛЮ

Конфета 16 июл 2016 в 19:17 №76839

Попробуйте Апельсин, тоже, кстати, по методу Монтессори развивают

Наташа 4 фев 2018 в 09:20 №89818

Здравствуйте, не советую отправлять в эту школу детей ,особенно, которые не могут говорить. Во-первых учет детей не ведется, значит за детей никто не отвечает, во-вторых клуб работает давно, а лицензию не хочет получить-значит там есть проблемы в кадрах(хотя называются они как Д/с, а не клуб), в третьих очень много мамочек, которые говорят о том, что в" Фасолинке", имеют место быть не человеческие методы воспитания, у детей просто ломают психику. Но если мама будет присутствовать на занятиях и не даст в обиду ребенка, то взять от туда тоже можно многое, там дети учатся самостоятельности. Если уж вы рискнули отправить туда ребенка, спросите, как у него дела, и ка наказывает его воспитатель, поверьте, не всех и не всегда там воспитывают "поучительной моралью".....И верьте своему ребенку, а не чужой взрослой тете, которая конечно, в оправдание скажет: "это нормально", не позволяйте применять к своему ребенку методы воспитания, унижающие достоинство вашего дитя, и ломающие детскую психику....