Соседи ужасно орут на детей. Что делать?

Helena 27 янв 2014 в 22:37 №52326

Привет всем!!Подскажите, что сделать. У меня соседи через стенку просто ужасающе орут на детей( 4 и 2 года). Вы бы слышали какой трехэтажный мат употребляется в сторону детей. С виду нормальная семья, но порой мне кажется, что родители неадекватные!!Если написать заявление в милицию- детей заберут в детский дом-ничего нет хорошего. С ними бесполезно разговаривать- говорят, не лезь не в свое дело!! А детей жалко...

EvgeniYA 28 янв 2014 в 08:35 №52332

Скажите участковому или сходите в отдел опеки и попечительства. Должны отреагировать.
А то, что детей заберут - не переживайте, не заберут, это очень большая и трудозатратная работа, которую проводят совместно несколько служб. Не в этот раз, как говорится.

Наталья 28 янв 2014 в 09:26 №52333

Helena, может вы преувеличиваете? если дети могут вывести на мат "с виду нормальных" родителей, то что детки там такое вытвроряют. Ну этот как вариант.
Ну и согласна с Евгенией, что не заберут сразу детей, как только кто-то придет и накатает заявленьице, так что смело идите и делитесь с участковым своими переживаниями.

Ирина *** 28 янв 2014 в 10:04 №52335

Helena вас больше беспокоит крик и мат или отношение родителей к детям?

svetik 28 янв 2014 в 11:36 №52337

Иногда дети так выведут, что без мата и криков они тебя не слышат ( к сожалению). И поэтому не разобравшить лезсть в семью с органами не стоит, дабы не создавать бедным родителям и без того сложную ситуацию. А лучше не стесняться и побеседовать с ними самостоятельно, тем более, что родители нормальные .

Ирина *** 28 янв 2014 в 11:46 №52338

у меня соседка через стенку в другом подъезде постоянно кричит на мужа !Мне его так жалко,тоже вроде на вид нормальная молодая семья,я даже своего пугаю.что будет себя плохо вести отдам соседке на перевоспитание)))

sergey5570095 28 янв 2014 в 16:38 №52354

Согласен с Еленой. Если семья не является не благополучной (алкаши, наркоманы) то не надо к ним лезть, а если вам хочется сделать доброе дело то лучше помогите детям-сиротам, тяжело больным и инвалидам.

Анна 28 янв 2014 в 17:17 №52358

А я считаю, что какой бы на вид семья не была, на детей с матом - это гиблое дело! Потом удивляемся, как мальчишка из соседнего подъезда на вид 6-8 лет может попросить у взрослого дяденьки покурить, а если тот откажет, то и на ... его послать! Дети в таком возрасте всё впитывают, как губка. И главный пример - это мама с папой. А от них решение вопросов - это трёхэтажный мат. Helena, вы молодец, что не остаетесь равнодушной. Поговорите с родителями детей, в конце-концов хотя бы пристыдите...

Armacast 28 янв 2014 в 18:38 №52366

Если мама орет, то постараться подружиться, как соседки. Начать с банального, соль попросить, тортиком угостить (типа у меня сегодня праздник ля-ля-ля) то, сё... Поговорить потом между делом... Если получится, то ситуация с матом прояснится. Далее действовать по обстоятельствам.
Если папа орет, действовать по предыдущей схеме, но через маму.
Далее действовать по обстоятельствам.
Ну и заодно посмотреть, биты дети или нет. Если биты, то однозначно в опеку обращаться.

ольга 28 янв 2014 в 18:41 №52369

Да что за привычка чуть что сразу полиция,они всегда такие помощники!!!!Если вам мешает шум с их квартиры то тогда понятно,а если то что на детей кричат,да хай на них как хотят так и воспитывают

Armacast 28 янв 2014 в 18:48 №52370

Ольга, ну это тоже не воспитание, когда матом.

Чужих детей не бывает. Все они наши, общие в той или иной степени. Дети - будущее нашей страны. И если одни родители не справляются, а другие это видят, то надо друг другу помогать.

ольга 28 янв 2014 в 18:54 №52371

Да это все понятно,но я думаю бесполезно все,если родители так относятся к своим детям и позволяют матом общаться с ними,то надо перевостпитывать родителей,а разговоры с ними не помогут,хотя пообщаться стоит...

Armacast 28 янв 2014 в 18:55 №52372

Да, надо сначала разобраться, в чем проблема. У них проблемы или родители просто матершинники такие.

Helen 29 янв 2014 в 11:27 №52397

А мне вот соседи сверху точно так же мешают спать ребенку. Как начнут орать на своего ребенка, так моя не спит, говорит- тетя ругается, что я своей скажу? Говорю- тетя не хорошо делает

Helena 30 янв 2014 в 23:44 №52460

Я с вами согласна в какой-то части. Дети, реально выводят и такое бывает!! Но, вы бы просто слышали как они орут. Я тоже видела и слышала неказистых родителей, но это вообще ЧТО-ТО!!!!
Поверьте, мне очень жалко детей. Психика у них уже точно нарушена(((Помощь психолога им необходима!
P.S/ Жалобу участковому написала вчера, может он поможет!

Ирина *** 31 янв 2014 в 07:53 №52468

P.S/ Жалобу участковому написала вчера, может он поможет!(c)что трудно было сначала с родителями поговорить?интересно чем он поможет,он также придёт к ним и будет разговаривать,да и скажет кто писал заяву,а вам потом с ними рядом жить....

Чёэто 31 янв 2014 в 08:10 №52469

Не лезли бы вы в чужую жизнь. Ещё же и виноватыми останетесь.

999 proba 31 янв 2014 в 08:47 №52473

Helena у нас была такая же ситуация (вернее она и сейчас есть) вы все правильно сделали, но правда помогло только недели на две потом все возвращается на круги своя. Думаем по новой к участковому идти или в опеку, уже страшно все это слышать. Дети постоянно ревут. Мат трехэтажный причем ежедневно.
Ирина участковый никогда не скажет кто написал заявление это он нам лично сказал, если только дело до суда не дойдет. И с такими людьми разговаривать бесполезно они и вас тем же матом пошлют, что и было. Разговоров они не понимают.

Ирина *** 31 янв 2014 в 09:11 №52475

ну как я поняла родители адекватные нормальные,и отвечать матом не станут,а если заявление не анонимное участковый должен сказать кто писал....

999 proba 31 янв 2014 в 17:55 №52486

Не знаю как у Helen, а у нас полные неадекваты бухают постоянно, а про заявление я не знаю, что нам сказал участковый то и написал. Да и эти не бегали с разборками к нам после его визита.

Helena 31 янв 2014 в 19:26 №52487

Ирина, я с ними разговаривала тысячу раз и предупреждала, что буду жаловаться!! У них один ответ- это наши дети, что хотим, то и делаем. Самое отвратное, что родители молодые, им еще и 23 лет нет, они не понимают , что творят.А про их адекватность я очень сомневаюсь, отец у них все время каких-то друзей водит, а потом ходит с диким взглядом. Явно что-то употребляет...

Мама Лена 31 янв 2014 в 23:56 №52493

Лично мне кажется, что мат - это вообще неприемлемая форма воспитания детей. А вот некоторые комментарии типа их дело, не вмешиваться, оно вам надо и порождает РАВНОДУШИЕ. А потом удивляемся, почему нашу страну и родителей из нашей страны считают жестокими.
Так что мне кажется, что нужно жаловаться. Ведь потом эти дети ничего кроме мата и понимать не будут. И психика будет искалеченная. Да и родители тоже будут так общаться не только друг с другом, но и со всеми, кто их окружает.

Ирина *** 1 фев 2014 в 12:57 №52505

Вот читаю и диву даюсь, это плохо, да и это не так, все не так как нас устраивает, где-то на форуме уже обсуждалась тема ювенальной юстиции, то есть в далекой Швеции нас возмущает вмешательство в личную жизнь, что по навету соседей можно забрать детей из семьи, отдать их в приют, как там такое возможно, а то что вы тут решили что это благо, это же вы теперь соседи, вам можно, ну тогда такая практика миру во благо, давайте заберем у родителей всех детей. чье воспитание вам кажется не приемлемым, заберем всех детей, которых воспитывают не по вашему и отправим в детдома, главное что бы вам хорошо было, чтобы спалось хорошо, тихо и спокойно, так вот и на вас найдутся такие же соседи и ваши дети могут оказаться там же, от себя скажу что за своих детей я глотку любому перегрызу не задумываясь и не важно устраивает вас мое воспитание или нет, это мои дети, а я их мать и мне решать как их воспитывать

НЮСЯ 1 фев 2014 в 13:31 №52506

Когда вырастут эти несчастные дети, на которых всем наплевать, и родителям и окружающим...., да ладно бы наплевать - росли бы как трава в поле... Но ведь их ежедневно унижают, а может быть и бьют, как вы думаете, Ирина, как они, повзрослев, будут относиться к миру? В том числе и к вам, и к вашим детям. Ответ очевиден - они будут возвращать все, что получили, чем напитались в детстве, а другого опыта у них не было, никто за них не вступился, не защитил, не избавил от тиранов-родителей.

Ирина *** 1 фев 2014 в 16:22 №52513

А почему вы решили, что они несчастные и на них всем наплевать? Только потому что вы так решили? я вот выросла на улице где соседями у нас были с одной стороны алкаши, а с другой стороны благополучная семья которые ни в чем не нуждались, так вот дети алкашей выросли более достойными людьми чем дети благополучных соседей, да согласна мат это из ряда вон выходящее воспитание, но это не говорит о том что детей там не любят и не заботятся о них, сама Helena, пишет что семья вполне нормальная, а потом уже что они это что-то, так где правда? Нормальность родителей определяется настроением Helena?