СТО 1-обьезжайте стороной

Питомец 22 янв 2013 в 09:34 №31147

Тогда для повора вся еда это параша....так получается.

Саныч 22 янв 2013 в 10:19 №31148

Ты можешь внятно ответить хоть на один вопрос.Где и на каком стенде тебе смотрели машину? Ударялась ли машина боковым ударом? Проверял ли кто СТУПИЧНЫЕ подшипники?
Ты к доктору приходишь лечиться или узнать адрес хорошего специалиста для лечения твоего гимороя?
И последнее, знаешь ли ты какое название в народе имеет твой автомобиль?
ТАЗИК !!!! Я бы от себя добавил тазик с болтами.Если с 2007 г да еще собран в Турции для стран третьего мира. Разницу ты наверное и сам знаешь.Посмотри в номере WIN есть данные.
А про повара так скажу. Прислали нам в бригаду спецназа повара...
Говорят специально для вас искали, нашли призывника с Омска, работал в дорогом ресторане, повар от бога...
Прибегает ко мне солдат и жалуется, не знаем что делать обед под срывом повар плохой...
Нашел, сидит в коптерке и ревет, прям как у мамки дома.
Что случилось?
Да я же профессиональный повар, потомственный в пятом поколении, а вы меня заставляете кашу варить для 1000 человек, я даже не знаю как это делается.Я умею только индивидуальные блюда приготовлять.
Вот говорю и хорошо.Кашу мне можешь приготовить с комбатом на двоих? Могу. Вот и славно а теперь все это же самое только на 1000 парней, которые сейчас мерзнут вдоль границы прочесывая сопку. Научился. И правда повар от бога.

Питомец 22 янв 2013 в 10:43 №31149

Улыбнула история....
По поводу того что королла авто не высокого класса согласен, кстати в турции они шли как авто для такси). выбор пал на нее так как цена меня устроила, брал у знакомого, все равно лучше ведь чем новая приора)))
Ну а если серьезно и без ухмылок, то с чего я начал....
1. Диагностика подвески своими руками и глазами.
2. Болел, жену отправил на комп. диагностику ходовой и развал в нахимовский.
3. Поехал к знакомому на сто по п.2
4. Поехал в тойоту. Пробная поездка с механиком, стенд развала, диагностика ходовой.
Единственный недочет-люфт в верхней крестовине промежуточного вала (написали на откуп, но на всякий случай перекинул с другой полностью вал)
По подвеске: смотрели наконечники, тяги, сайлентблоки, рулевое, стабилизатор, опорные, шаровые, ну в общем все что можно.
По развалу тоже все в пределах нормы, кастер идеален. В тойоте ставили на соседний стенд новую короллу...допуски с разницей в минуты....
Балку сам всю облазил, вроде не она, да и пятой точкой чувствую, что именно район рулевого косячит....
Сканером обнулял датчик положения нулевого положения.
Каких либо стуков и люфтов не чувствую.
По ощущениям-Как перетянутая рейка на наших девятках, нет четкого нулевого положения, не полный возврат руля из поворота, а иногда может и перекрутить градусов на десять в противоположную сторону. Руль как писал выше крутится легко, без заеданий, стуков.
Единственное и последнее моё предположение нижние сайлентблоки передних рычагов волшебным образом потеряли свои свойства, но каких либо трещин и вздутий опять же нет! Заказал, придут, поменяю, если не пройдет, задумаюсь о продаже...

Питомец 22 янв 2013 в 10:54 №31151

Дтп не было однозначно, первый хозяин ездил только по городу и достаточно не быстро, поэтому этого эффекта не замечал, я же каждый день в ектб на работу, эти 50 км даются блин как до перми....

Garag 22 янв 2013 в 11:43 №31156

Xeter: возьми и съезди к супер теоретику, потом раскажешь)) я бы например свой "автохлам " к нему не погнал))) вдруг что сломает)))

Garag 22 янв 2013 в 11:44 №31157

А с таким отношением к работе лучше вообще не работать!!

Саныч 22 янв 2013 в 11:56 №31158

Все ясно. Спроси у старого хози, он рейку подтягивал?
Там большая контрогайка и .......Но слишком грамотные начитаются в инете про то как ее подтягивать и лезут. Посмотри внимательно на грани контрогайки, если увидишь залысины и содраный лак то значит кто-то подтягивал рейку, а это значит что чут чуть перетянули, поэтому и нет "ноля", усилитель ее не может удержать в ноле из-за усилия в механизме регулировки.
Совет, посмотри на грани, и если увидишь что их трогали, ослабь рейку градусов на 15-20, а лучьше иди от противного. Сначала ослабь до появления люфта, а потом медленно затягивай с промежуточными ходовыми испытаниями.

Саныч 22 янв 2013 в 12:04 №31160

Garfild, так ведь тебе никто и не навяливает свои услуги, не хочешь работать, не работай. Да и уж извини, но если это говно, то ты хоть эмблему от "Мазерати" прилепи оно и останется говном.И доказывать что это супер шедевр автостроения тебе никто не собирается.

Питомец 22 янв 2013 в 13:09 №31162

Александр, была такая идея, но трогать я не стал так как по идее руль бы тогда стал чуть тяжелее, на контргайке следы заводской краски(метки), хотя не исключаю заводского дефекта, ведь первый хозяин больше 50 и не ездил, мог не заметить)))
Плюс ко всему могу отметить, колею не держит, очень чувствительна к наклону дороги.

Саныч 22 янв 2013 в 16:35 №31181

Ты бы заехал, я гляну и скажу куда дальше тыкаться.

Питомец 22 янв 2013 в 19:37 №31187

Вечером из ектб приезжаю около 19.00 это навернае поздно?
На сколько я знаю живете там же на рабочей?
По денежке надеюсь не дороже диллера?)))
А если чесно уже в чудеса не верю, кучу денег потратил на все эти диагностики....

Саныч 22 янв 2013 в 22:39 №31200

А чем и хороши частники, что решают проблемы не по часам а по просьбе клиента, хот ночью хот в праздники.
За совет денег не берем а за ремонт не меньше чем бесполезный дилер, но результат всегда положительный.
В том году я раскалдовал штук 10 таких же подвесочных ведер. Ни один не приехал назад, а наоборот еще своих корешей подослал.

Garag 14 фев 2013 в 22:27 №34315

так поржать.......свист печки на холоде... неисправность кондиционера, цена ремонта 8.5 тысяч рублей)))))СОВСЕМ УЖЕ))

Саныч 16 фев 2013 в 08:33 №34435

Вот если бы ты написал здесь свое настоящее имя, я бы тебе дал адрес человека который занимается ремонтом и заправкой кондиционеров и печек.
А СТО-1 имеет права устанавливать свои собственные расценки. И они не ((совсем уже)))) а то что надо.Трудятся, работают не лучше и не хуже других.
А вот категория населения начитавшаяся и наблатовавшаяся в интернете зачастую просто без почвенно обвиняет сервис в плохой работе и мародерстве, при этом не боясь ответить в суде за клевету и оговор.
Я вычислил одного из вчерашних писЮнов, правда пока еще он спит спокойно, но ответить за оскорбления и клевету все-же ему придется.
И вот парадокс человек занимается торговлей, торгует ..............для ............и ведь его никто не обвиняет в том что он к закупочной цене своего товара приворачивает аж 50-100 процентов цены, при этом не создавая материальный ценностей и не работая своими руками.
И ты когда приходишь в магазин не возмущаешся а чего это продукты такие дорогие, да вы с ума сошли, да вы сдурели.......

О как, подчистили. А попросту забанить нельзя чтоле идиотов кусок?

Саныч 16 фев 2013 в 11:29 №34441

Ну мы тут с тобой в гостях. Я твой номер не сохранил скинь в личку.

Денис Барышев 25 фев 2013 в 17:35 №34793

Загнал к этим "Чудо мастерам" свою машину после небольшой аварии.Простояла машина в ремонте 3 недели,когда часники делают такой ремонт за неделю.Машину делал по КАСКО .Запчасти воткнули дубликаты,хотя цены взяли как за оригинал.Пришёл забирать машину из ремонта и .....ел.Капот стоит криво,фары светят в небо,бампер матовый.Руки у эти мастеров из ..пы растут.Если бы не страховка сделал сам .

LOKI 14 апр 2013 в 02:44 №37972

JEDEM DAS SEINE, уважаемые. Тут я согласен с Александром Клюкиным. Никто никого не заставляет ехать на СТО-1. Хотя, был грех, и сам обращался от безысходности. Дорого, согласен, но не дороже, чем у нас. Некачествено, да- не нравится, не езди. Но приехал- плати. Не устраивает результат- судись. Сейчас много диагностик-экспертиз­. Друг мой так и сделал. Отремонтировали ему по КАСКО в сервисе, параллельно ​"​накосячив​&q­uot;​. Подал в суд, эксперты присудили деньги вернуть и компенсировать "продажную стоимость" (точно не помню формулировки- смысл: потеря товарного вида). А в КАСКО есть возможность взять деньгами (не у всех компаний) и ремонтировать своими силами. Я сам как-то на девушку засмотрелся и снес правое зеркало "с корнем". Эксперты насчитали 5 килорублей (без проблем за 2 дня). Купил в магазине за 1800 и сам переставил.
Так что, как у вас на заводе одном написано: "кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- ищет причины".

Kraftway 13 май 2018 в 23:39 №94225

Специально предварительно записался на шиномонтаж, по времени, было важно сделать к определенному часу. Приехал - место занято, стоит на монтаже какой-то ​"​сват-брат​&q­uot;​ на джипе. Ну понятно, ему - в первую очередь, несмотря на то, что запись по времени. А зачем тогда запись-то? Так и назовите свой сервис "Для своих". Принципиально больше не буду пользоваться услугами этого сервиса ​"​по-ревдински­​"​. И другим не советую, если только вы не их "друзья".